PES 2011: Превью от Gamespot.com.

Главная Новости PES 2011 новости PES 2011: Превью от Gamespot.com


Серия футбольных симуляторов ЕА уже который год кружит вокруг Pro Evolution Soccer от Konami, и японцы это знают. Быть может, поэтому стали выплескиваться на наш суд такие порции информации о новом, PES 2011, уже сейчас, задолго до выхода игры. Нам удалось впервые опробовать эту новую игру за закрытыми дверями на Е3, и пока не пришло время объявить, сможет ли она повергнуть своего конкурента ФИФА 2011 на лопатки, но она — уже намного лучше, нежели его предшественник.

Прежде, чем начать матч, нам дали взглянуть на новое тактическое окно, которое — значительно — выглядит лучше всех прежних окон в серии. С ним также легче управляться, поскольку добавлена возможность настраивать построения, а не только выбирать их, или даже организовывать свои собственные, просто двигая иконки футболистов по двухмерному полю. Хотя нам не показали это в действии, но рассказали, что есть опция, с помощью которой можно устанавливать разные формации, так же, как и критерии для каждой команды, чтобы автоматически переключаться между ними. Скажем, можно будет наказать футболистам перейти к защитному построению, если они забьют 2 мяча, или пустить всех в атаку, если до конца осталось 15 минут. Звучит здорово, и, если эту фичу доведут до ума, стоит ждать такого и от других спортивных симуляторов.

На поле PES 2011 — в такой же мере обещающий. Мы узнали, что в этом году 90% анимаций новые, и это так. Игроки теперь быстрее реагируют, можно финтить и трюкачить, но вряд ли вам придется часто это делать, ведь противника можно одолеть, проводя быстрые атаки или делая «умные» пасы. Отдавать пасы в PES 2011— одно удовольствие, сейчас появилась возможность направлять пасы в любую сторону, без вмешательства ИИ.

Отключаемая полоска удара появляется, когда вы отдаете пас (ударяете по мячу, навешиваете). Чем дольше удерживать кнопку, тем быстрее или дальше будет ваш пас (удар, навес). В любом случае, это не революционно, но это хорошо работает, и мы за отведенное нам время обнаружили, что отдавать мяч в пространство стало более реалистичной стратегией, потому что нам не приходилось расчитывать на кнопку сквозного паса, гадая, куда бы послать мяч. Когда мы вбрасывали мяч из-за боковой линии, несколько раз кинули его слишком сильно, но вряд ли с практикой у вас будет такая проблема.

Сегодня мы бросили лишь краткий взгляд на PES 2011, но за то время, как мы на Xbox играли Аргентиной против Франции на Олд Траффорде, не впечатлиться было нельзя. Постараемся снабжать вас новой информацией, как только она появится.

Перевод: Sonnedre
19 Апреля 2024 PES.football
Профиль

Вход на сайт

Значимость этих проблем настолько очевидна, что постоянное

Логин:
Пароль: